Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: Министерство экономического развития и торговли РАФото: Министерство экономического развития и торговли РА

Центр поддержки экспорта Адыгеи собирает заявки на участие в вебинаре на тему «Amazon: все нюансы выхода на крупнейший маркетплейс», говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли региона.

Вебинар пройдет 21 июля в 11.00. Мероприятие проведёт директор компании ASPER и уполномоченный партнер Российского экспортного центра по работе с маркетплейсами Александра Ляврик.

Amazon – одна из крупнейших в мире платформ электронной коммерции и публично-облачных вычислений. На вебинаре расскажут, как санкции отразились на возможностях электронной торговли для россиян, какие маркетплейсы остаются доступными для российского бизнеса в части организации продаж, озвучат актуальную ситуацию с ограничениями на Amazon, особенности функционирования страновых сегментов платформы и динамику продаж на них, варианты организации торговли на платформе в текущих условиях, особенности логистики и обслуживания для торговли на ней.

В министерстве напомнили также, что Центр поддержки экспорта Республики Адыгея создан и работает в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в составе Центра «Мой бизнес». Он предоставляет целый комплекс услуг для тех, кто экспортирует свою продукцию или собирается это делать. Только за 1 квартал года объём поддержанного в регионе экспорта составил 8,84 млн. долл. США. При этом 49 предпринимателей-экспортеров республики получили господдержку в виде адресных услуг, а два экспортера Адыгеи уже заключили экспортные контракты.

13.07.2022 в 15:48
Возрастная категория материалов: 16+