Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: МГТУФото: МГТУ

Майкопский государственный технологический университет и Краснодарский региональный филиал Россельхозбанка вновь объявляет прием заявок для участия в бесплатном образовательном проекте «Школа фермера», говорится в сообщении вуза.

Образовательная программа стартует с 20 сентября по направлениям «Молочное животноводство» и «Овощеводство». Обучение будет длиться два месяца, в течение которых участники смогут освоить методы ведения рентабельного фермерского хозяйства, повысить финансовую грамотность и получить практические навыки по молочному животноводству и овощеводству, — уточняется в сообщении.

К обучению допускаются физические лица (индивидуальные предприниматели, члены и главы крестьянских (фермерских) хозяйств, сотрудники сельскохозяйственных организаций), зарегистрированные в Адыгее, самозанятые владельцы личного подсобного хозяйства, постоянно проживающие в Адыгее, а также обучающиеся в МГТУ.

Все претенденты должны иметь высшее или среднее профессиональное образование или обучаться на последних курсах.

Желающим стать участниками проекта необходимо подать заявку с помощью платформы «Свое Фермерство» или обратиться по электронной почте: econ.mcx@adygheya.gov.ruили mcxfin-ra@mail.ru.

На обращение будет выслана форма заявки, которую необходимо заполнить и прислать до 7 сентября 2022 года на указанные адреса электронной почты.
Список участников, прошедших конкурсный отбор для участия в «Школе фермера», будет размещен на сайтах Майкопского государственного технологического университета и Россельхозбанка.

В вузе напомнили, что зимой в Майкопском государственном технологическом университете завершилось обучение первого потока образовательного проекта «Школа фермера». Его участники успешно защитили свои бизнес-планы и получили дипломы государственного образца, а также лучший выпускник из Адыгеи получил грант от Россельхозбанка на развитие личного бизнеса.

26.08.2022 в 12:22
Возрастная категория материалов: 16+