Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: yandex.ruФото: yandex.ru

В Адыгее мораторий на проверки бизнеса соблюдается без нарушений и жалоб. Об этом сообщили в региональном Министерстве экономического развития и торговли.

Мораторий, который коснулся как плановых, так и внеплановых проверок бизнеса по всей стране, был введен 10 марта. При введении моратория правительство исходило из необходимости обеспечить баланс между снижением нагрузки на бизнес в сегодняшних условиях и минимизацией рисков угрозы вреда жизни и здоровью граждан, а также безопасности страны.

— В Адыгее в рамках моратория органами исполнительной власти республики и органами местного самоуправления отменено 23 плановые проверки. При этом жалоб со стороны проверяемых в республике организаций на соблюдение моратория не поступало, — прокомментировали в министерстве.

В ведомстве добавили, что в контрольно-надзорной деятельности региона в текущем году реализуется приоритет профилактических мероприятий, а также стали использоваться новые меры — стимулирование добросовестности контролируемых лиц, самообследование и профилактические визиты.

— Тем самым административная нагрузка на предпринимателей постепенно снижается. В то же время обеспечивается выполнение требований закона, в первую очередь направленных на сохранения жизни и здоровья граждан, а также общественного благополучия,- добавили в пресс-службе Минэкономики Адыгеи.

22.09.2022 в 16:33
Возрастная категория материалов: 16+