Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: Минстрой АдыгеиФото: Минстрой Адыгеи

В Красногвардейском районе Адыгеи в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют два участка общей протяженностью 6,5 км. Работы завершат до конца октября, сообщили в региональном Минстрое.

— Ведется ремонт покрытия проезжей части на участке автомобильной дороги Красногвардейское — Преображенское протяженностью 5,3 км, а также на 1,2-километровом участке автодороги «Подъезд к п. Штурбино». Сметная стоимость работ на первом участке составляет 86,5 млн. рублей, на втором – 13,8 млн. рублей. Оба  участка – из плана работ 2023 года, — прокомментировали в Минстрое Адыгеи.

В министерстве уточнили, что дорожники уже произвели предварительную очистку полотна, обочин и прилегающей территории, на мастичную основу уложили выравнивающий слой асфальтного покрытия, включающий в себя мелкозернистый щебень. Далее будет уложен верхний слой дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальта, отсыпаны и укреплены обочины дороги, установлены постоянные знаки, нанесена новая горизонтальная разметка.

12.10.2022 в 11:01
Возрастная категория материалов: 16+