В Армавире завершилось первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения. Соревнования являлись отборочными на первенство России. Пять спортсменов из Адыгеи стали медалистами турнира. Об этом сообщили в Комитете РА по физической культуре и спорту.

В соревнованиях приняли участие более 280 сильнейших спортсменов округа. От Адыгеи выступили 37 самбистов — тридцать один юноша и шесть девушек.

По результатам турнира золотые медали у Тимура Тугуза (весовая категория 53 кг, тренеры А.Делок и А.Хабаху) и Мурата Тлехурая (весовая категория 58 кг, тренеры А.Делок и А.Гомлешко). Бронзовую медаль завоевал Ибрагим Сообцоков, выступавший в весовой категории 53 кг (тренеры Р.Джаримок и А.Джаримок).

Среди девушек наши спортсменки Разиет Едиджи (весовая категория более 80 кг, тренер Б.Наниз) и Камилла Дзагалова (весовая категория 47 кг, тренер Б.Непсо) заняли третьи места.

10.11.2022 в 10:45