Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: dopobr.68edu.ruФото: dopobr.68edu.ru

По итогам федерального этапа I Всероссийской олимпиады по естественно-научной грамотности победителями и призерами стали трое обучающихся детского технопарка «Кванториум» Адыгеи, рассказали в учреждении.

Федеральный этап олимпиады состоялся на платформе Первого общественного экологического телевидения в онлайн-режиме. Соревнования проходили для обучающихся, осваивающих дополнительные общеобразовательные программы естественно-научной направленности. В конкурсе приняли участие 1175 победителей регионального этапа из 58 субъектов страны, — рассказали в технопарке.

Победителями федерального этапа стали 269 участников, а призерами – 669 ребят.

В число победителей и призеров вошли обучающиеся Биоквантума ДТ «Кванториум» из Адыгеи: Ксения Лакман, Полина Хабаху и София Фадеева (призер).

Рада, что оказалась в числе победителей федерального этапа. Эмоции переполняют, спасибо наставникам «Биоквантума» за полученные знания, которые я смогла применить при решении заданий, — поделилась Полина Хабаху.

Задания состояли из следующих тематических блоков: «изучение и сохранение биоразнообразия», «генетика и генетические технологии», «агротехнологии», «экологический мониторинг», «лесное дело».

22.12.2022 в 11:23
Возрастная категория материалов: 16+