В поселке Энем прошли соревнования по тяжелой атлетике: первенство республики среди юношей и девушек 2006-2010 годов рождения и Кубок Адыгеи среди мужчин. Турниры собрали 66 спортсменов из Красногвардейского, Тахтамукайского, Кошехабельского, Тахтамукайского района и города Майкопа. Об этом рассказали в СШОР по тяжелой атлетике имени М.Н.Киржинова.

Среди юношей победителями первенства республики в своих весовых категориях стали Иван Токарчук (49 кг), Ислам Губжоков (55 кг), Анатолий Пугачев (61 кг), Александр Денделевич (67 кг), Святослав Полин (73 кг), Марк Кисельман (81 кг).

Победу среди девушек на первенстве республики одержали Арина Бульбас (31 кг), Анастасия Папуленко (33 кг), Алина Богус (37 кг), Мария Шашурина (40 кг), Сабрина Полвонова (55 кг), Валерия Гарькуша (59 кг).
В Кубке Адыгеи среди мужчин победителями стали Султан Уэтлев (55 кг), Асхад Бгуашев (61 кг), Арсен Мнацаканян (67 кг), Рустам Шашев (73 кг), Михаил Бесов (81 кг), Артем Казаков (89 кг), Артем Горлов (96 кг), Адам Шовгенов (102 кг), Нальбий Дышечев (109 кг), Рустам Ахмадиев (109+).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: первое место и 261 очко у Красногвардейского района, второе и 247 очков — у Тахтамукайского района, на третьем месте спортсмены из Майкопа, набравшие 240 очков.
Соревнования проводились при поддержке Комитета РА по физической культуре и спорту и Федерации тяжелой атлетики РА.

22.12.2022 в 13:03