Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: belpressa.ruФото: belpressa.ru

В микрорайоне «Восход» Майкопа в рамках нацпроекта «Здравоохранение» возводят новое поликлиническое отделение. Завершение строительства запланировано на апрель 2023 года, сообщили в Минздраве региона.

Здание поликлиники площадью около 4 тысяч кв. метров заменит несколько подразделений, размещающихся длительное время в приспособленных помещениях. В настоящее время уже возведен каркас здания, ведутся внутренние работы, в том числе монтаж вентиляции и инженерных систем. Идет подготовка к устройству кровли, — говорится в сообщении.

По программе модернизации первичного звена здравоохранения в этом году строятся две врачебные амбулатории в Кошехабльском (п.Дружба) и Теучежском (а.Джиджихабль) районах, поликлиника в Энеме.

Кроме того, в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в этом году завершается строительство трех ФАПов в Теучежском (х.Петров), Шовгеновском (а.Кабехабль) и Красногвардейском (с.Большесидоровское) районах и двух врачебных амбулаторий в Кошехабльском районе (с.Вольное и п.Майский).

По словам первого заместителя министра здравоохранения Максима Коробко, строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов позволит обеспечить качественной, своевременной и равнодоступной медицинской помощью всех жителей республики.

12.01.2023 в 10:38
Возрастная категория материалов: 16+