Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: Дарья ЗайцеваФото: Дарья Зайцева

В столице республики подвели итоги чемпионата Южного Федерального округа по настольному теннису среди мужчин и женщин. В копилке сборной Адыгеи три серебряные и три бронзовые медали.

Соревнования прошли во дворце спорта «Якуб Коблев» Адыгейского государственного университета. В них приняли участие более 100 спортсменов из Адыгеи, Краснодарского края, Крыма и Ростовской области.

С каждым годом наша сборная улучшает свой результат: это видно по количеству медалей. Теперь в планах нашей команды завоевать выход в Премьер-лигу, — прокомментировал доцент кафедры физического воспитания АГУ и тренер сборной Адыгеи по настольному теннису Владимир Сидоров. 

Он добавил, что по результатам турнира впервые спортсмен из Адыгеи – Илья Шамин — завоевал место в сборной ЮФО, которая отправится на чемпионат России.

Отметим, что в командном турнире чемпионата округа сборная Адыгеи заняла второе место среди мужских команд и третье – среди женских. А Павел Ковенко и Родион Чмелев, Илья Шамин и Виталий Шумаков завоевали серебряные и бронзовые медали соответственно, выступая в парных соревнованиях. Тренируют спортсменов Владимир Сидоров и Павел Ковенко.

27.01.2023 в 19:07
Возрастная категория материалов: 16+