Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: afipsip01.ruФото: afipsip01.ru


Афипсипское сельское поселение Тахтамукайского района предлагают переименовать в Шапсугское. Об этом в своем телеграме сообщил глава района Аскер Савв.

Председатель парламента Адыгеи Владимир Нарожный и Аскер Савв провели встречу с активом Афипсипского сельского поселения.

 — Пообщались с представителями общественности и духовенства, внимательно выслушали мнение каждого участника. Повестка о смене наименования назрела давно. Мы подробно обсудили исторические особенности, поговорили о важности сохранения языка и самобытности народа, населяющего муниципалитет. Люди высказали разные позиции, но пришли к единому мнению, что данный вопрос подлежит тщательному правовому и практическому изучению, — прокомментировал Аскер Савв.

Планируется также исключить разночтения, связанные с наименованием поселка Кубаньстрой. В Государственном каталоге географических названий именуется как «поселок Кубанстрой». Это несоответствие устранят, установив правильное наименование населенного пункта — «поселок Кубаньстрой». Документы передадут в профильный комитет регионального парламента.

31.01.2023 в 14:22
Возрастная категория материалов: 16+