Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: Центр народной культуры РАФото: Центр народной культуры РА

Сегодня в Государственной филармонии Адыгеи проходит XXI отчетно-выборный съезд общественного движения «Адыгэ Хасэ — Черкесский парламент». В рамках мероприятия в фойе организовали выставку народных художественных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного и изобразительного искусства, сообщает Центр народной культуры Адыгеи.

В выставке принимают участие прославленные мастера Адыгеи.

Ремесленники представляют уникальные изделия ручной работы золотошвейного искусства адыгов, художественной обработки дерева, адыгские музыкальные инструменты, сувенирную продукцию и живописные картины, — говорится в сообщении.

Гости и участники съезда могут приобрести уникальные работы мастеров на выставке ассоциации «Промыслы и ремесла Адыгеи». Вырученные средства от продажи передадут в помощь пострадавшим соотечественникам в Турции и Сирии.

Центр приглашает всех неравнодушных принять участие в акции.

Землетрясение произошло в Турции и Сирии 6 февраля. По последним данным, в Турции в результате серии землетрясений погибли свыше 20 тысяч человек, в Сирии — около 1,4 тысячи человек. Сотни тысяч людей остались без крова или вынужденно покинули дома.

11.02.2023 в 13:37
Возрастная категория материалов: 16+