Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: СУ СК России по АдыгееФото: СУ СК России по Адыгее

В Майкопе 54-летней мужчина обвиняется в убийстве своего знакомого, которому он в ходе конфликта нанес ножом множественные колото-резаные раны и расчленил его тело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Адыгее.

Следствие установило, что в период с 3 по 4 марта обвиняемый в своей квартире распивал со своим знакомым спиртные напитки, после чего между мужчинами возник конфликт. Обвиняемый ножом нанес потерпевшему множественные колото-резаные раны шеи и грудной клетки, от которых мужчина скончался. После этого злоумышленник расчленил тело убитого. А через несколько дней сообщил своему знакомому по телефону о том, что он совершил убийство, а тот обратился в правоохранительные органы, — говорится в сообщении.

Обвиняемого задержали и по ходатайству следователя в его отношении судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи проводят следственные действия с участием обвиняемого, назначены необходимые судебные экспертизы, допрашивают свидетелей. В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего.

13.03.2023 в 17:54
Возрастная категория материалов: 16+