Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: архив Славяны БешневойФото: архив Славяны Бешневой

Писательница Славяна Бушнева к Неделе детской книги, которая пройдет с 20 по 30 марта, представит третью часть книги о приключениях уже полюбившихся ребятам героях – «Новые друзья Снежика, Горика и Егорика».

Книга «Новые друзья Снежика, Горика и Егорика» будет представлена в нескольких частях. Ее главная мысль – это дружба народов России, а также интересные приключения в каждом уголке страны с упоминанием их достопримечательностей. Планирую подарить экземпляры Российской государственной детской библиотеке в Москве, а также обязательно — Центральной библиотечной системе Майкопа, — поделилась с «СА» Славяна Бушнева.

Уже знакомые ребятам горский мальчик Горик, русский парнишка Егорик и снежный человечек Снежик окажутся участниками фестиваля «Танцевальная культура народов России», где обретут новых друзей разных национальностей. Они и познакомят с живописными уголками своей малой родины наших героев, которые посетят их. И даже «в гостях» приключения не заставят себя ждать!

Книги этой серии – это добрые рассказы о дружбе, взаимопомощи, любви к природе и о взаимодействии с окружающим миром детей народов России и сказочного персонажа – маленького йети через приключения, в которые они попадают.

Первая и вторая части книги — «История о Снежике, Горике и Егорике» и «Новые приключения Снежика, Горика и Егорика» доступны в ведущих библиотеках России и библиотеках Адыгеи.

16.03.2023 в 11:15
Возрастная категория материалов: 16+