Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: оргкомитетФото: оргкомитет

413 заявок уже поступило от жителей Адыгеи на участие в ХХ Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия», сообщает оргкомитет конкурса.

Заявочная кампания продлится до 30 марта на сайте moyastrana.ru.

На конкурсе жители всех регионов страны предлагают свои идеи и проекты для улучшения качества жизни и решения социально-экономических проблем в родных селах и городах. На сайте зарегистрировалось уже более 70 тыс. человек – от самых юных участников до молодых ученых, педагогов и предпринимателей.

Конкурс является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Этот сезон юбилейный. Его участников приветствовал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Участие в конкурсе предоставляет молодым людям возможность развить свои способности и таланты, обсудить свои идеи и проекты с ведущими экспертами и специалистами разных областей, пообщаться с единомышленниками, которых объединяет любовь к России, нацеленность на созидание, стремление принести пользу своей Родине, внести личный вклад в ее развитие. Желаю участникам плодотворной работы, интересных дискуссий, ярких идей и перспективных проектов! — написал он в обращении.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». На сегодня сама популярная у заявителей номинация «Моя педагогическая инициатива». Здесь подано уже более 8,5 тысяч уникальных идей.

В нынешнем сезоне номинации конкурса охватывают практически весь спектр социально-экономического развития российский территорий, мы уверены, что каждый нашел для себя подходящее направление. Если вы еще не присоединились к конкурсу, то сейчас самое время «запрыгнуть в последний вагон» и стать частью этого масштабного и интересного проекта! – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

В 2022 году свои инициативы представили 93226 человек из России и 13 иностранных государств. По словам руководителя исполнительной дирекции конкурса «Моя страна – моя Россия» Дмитрия Турлакова, на протяжении двух десятилетий растет сообщество Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия». Это люди, которые искренне хотят внести положительные изменения в разные сферы деятельности, развивать свой регион.

— Особенно приятно видеть в новом сезоне заявки от участников предыдущих сезонов конкурса уже с новыми идеями и проектами. Мы приглашаем всех неравнодушных жителей России принять участие в юбилейном сезоне! — добавил он.

ХХ сезон конкурса «Моя страна – моя Россия» проводится в рамках «Десятилетия науки и технологий», а также приурочен к 160-летию со дня рождения В.И.Вернадского и к 120-летию со дня рождения И.В.Курчатова.

Следить за обновлениями можно в социальных сетях проекта: «Телеграмм»: https://t.me/moyastrana_ru или «ВКонтакте»: https://vk.com/m_s_m_r

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», клуб Лидеров России «Эльбрус», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», проект «ТопБЛОГ», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года», чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», конкурс «Экософия», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада», платформа «Другое дело», Международный строительный чемпионат, Международная конкурс-премия уличной культуры и спорта «КАРДО», Всероссийский конкурс по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру», программа поощрительных поездок «Больше, чем путешествие», в том числе проект «Больше, чем работа» и проект «Открываем Россию заново», а также конкурс «Пишем будущее» для школьников и студентов ДНР и ЛНР.

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».

27.03.2023 в 21:11
Возрастная категория материалов: 16+