Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: пресс-служба правительства РАФото: пресс-служба правительства РА

Глава региона Мурат Кумпилов и руководитель Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Поляков на встрече в понедельник обсудили вопросы взаимодействия компании с отраслевыми министерствами и ведомствами Адыгеи, сообщает пресс-служба правительства республики. Руководитель региона указал на ряд проблем, связанных с функционированием в республике Медицинской информационной системы, в разработке которой участвовало одно из подразделений Ростелекома. Система отвечает за хранение медицинской информации и стабильную работу цифровых сервисов в медицине.

Мурат Кумпилов особо заострил внимание на необходимости скорейшего устранения всех замечаний регионального Минздрава и приведении системы в надлежащее состояние. Сергей Поляков заверил, что сделает все возможное для исправления ситуации.

Глава Адыгеи также отметил важность активного сотрудничества и надежного присутствия компании в социально-экономических процессах республики.

Адыгею с Ростелекомом связывают давние добрые деловые связи. Большое количество значимых проектов в экономике и социальной политике региона напрямую завязано на возможностях компании. Мы хотим совместно с ней добиваться высоких и масштабных результатов, иметь в ее лице более эффективного и добросовестного поставщика телекоммуникационных услуг, – сказал Мурат Кумпилов.

В пресс-службе добавили, что в 2022 году компания участвовала в строительстве в Адыгее пунктов весогабаритного контроля по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На протяжении ряда лет Ростелеком реализует проекты в сфере здравоохранения республики, поддерживает культурно-массовые, спортивные, образовательные и благотворительные мероприятия, принимает участие в праздниках федерального и регионального значения.

03.04.2023 в 16:44
Возрастная категория материалов: 16+