Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

XVII международный медиафорум «Диалог культур» соберет в Эрмитаже молодых авторов, редакторов, фотографов традиционных и цифровых медиа, корреспондентов и операторов телекомпаний, режиссеров, медиаэкспертов, а также блогеров и независимых журналистов, сообщается на сайте форума.

— «Диалог культур» уже на протяжении 16 лет остается одной из крупнейших площадок в России, где каждый год встречаются молодые журналисты из более чем 30 стран. Присоединяясь к работе медиафорума, вы становитесь частью крупнейшего медийного события: совместно с коллегами из других государств ищете ответы на современные медиавызовы, представляете свои трансграничные проекты, направленные на преодоление отчуждения между представителями разных культур и конфессий, перенимаете опыт мэтров мировой журналистики и приобретаете новых друзей в профессии, — комментируют организаторы.

Форум пройдет с 19 по 21 мая в Санкт-Петербурге. Он начнется с практической конференции, тема которой в этом году – «Диалог культур в медиапространстве Евразии». Участники обсудят возможности сохранения диалога в новых непростых реалиях. В этот же день в рамках форума откроется фестиваль короткометражных фильмов, телевизионных сюжетов и видеопроектов для цифровых площадок «Я здесь живу».

В рамках форума также откроется масштабная фотовыставка «Я здесь живу: 200 лучших работ 50 молодых фотографов Евразии», которая познакомит зрителей с особенностями уклада жизни в России и в других странах.
Подробности и требования к участникам – на сайте форума «Диалог культур».

03.04.2023 в 12:39
Возрастная категория материалов: 16+