Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: ОД «Адыгэ Хасэ — Черкесский парламент» РАФото: ОД «Адыгэ Хасэ — Черкесский парламент» РА

Председатель Общественного движения «Адыгэ Хасэ — Черкесский парламент» Адыгеи Рамазан Тлемешок, представляющий региональное отделение «Ассамблеи народов России», принял участие в международной акции «Сад памяти».

— Я с удовольствием принял участие в акции «Сад памяти» и высадил дерево в честь защитников Отечества. Это мероприятие воспитывает патриотизм у подрастающего поколения, прививает нашим детям бережное отношение к природе, укрепляет межнациональные связи. Благодаря этой акции мы возрождаем пострадавшие лесные угодья, — прокомментировал Рамазан Тлемешок.

Международная акция «Сад памяти» проводится по инициативе АНО «Сад памяти», всероссийских общественных движений «Волонтеры Победы», при участии Минприроды России, Федерального агентства лесного хозяйства и реализуется в рамках национального проекта «Экология», а также при поддержке Фонда президентских грантов.
Мероприятие проходит с 2020 года. Ежегодно высаживается 27 миллионов деревьев по всей России и за рубежом в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне.

За четыре года существования проекта участие в нем приняли более пяти миллионов человек и посадили более 95 миллионов деревьев. Кроме сохранения памяти героев, выполняется и другая цель — озеленение парков и восстановление лесов.

07.04.2023 в 10:18
Возрастная категория материалов: 16+