Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: пресс-служба АГУФото: пресс-служба АГУ

Адыгейский государственный университет и региональное отделение Русского географического общества 3 июня присоединятся к международной акции «Ночь географии».

Все активности ночи пройдут во внутреннем дворике АГУ.

В этот вечер все желающие смогут принять участие в интеллектуальном квизе, географическом и астрономическом мастер-классах, а также сыграть в настольные игры с географической тематикой, насладиться живой музыкой и побывать в настоящем кинотеатре под открытым небом, — рассказали в оргкомитете.

«Ночь географии» — традиционное мероприятие, организуемое для повышения интереса к географическим наукам и, в частности, к природе страны. Впервые акция в России и мире прошла 18 августа 2020 года. В Адыгее она пройдет во второй раз.

Особенность нынешнего года в том, что активными участниками станут студенты обоих вузов региона. Приглашаются и все желающие узнать больше о разных уголках Земли и не только.

Мы считаем, что география связана с несколькими науками. Это и геология, и астрономия, и история. Поэтому мы организуем отдельные зоны, где гости смогут увидеть экспонаты университетского геолого-минералогического музея и посмотреть в настоящий телескоп, — рассказала заведующая кафедрой географии АГУ Фатима Тугуз.

На память у посетителей могут остаться фотографии, сделанные в оригинальной фотозоне. Студенты намерены для этого создать атмосферу дальнего туристского похода в палаточном лагере к красивейшим местам планеты.

Начнется «Ночь географии» в 18:00.

17.05.2023 в 16:47
Возрастная категория материалов: 16+