Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: пресс-служба АГУФото: пресс-служба АГУ

В Университете Шарджи под эгидой Российского союза ректоров проходит III форум Федерации ректоров российских и арабских университетов. В мероприятии принимают участие около 200 представителей профильных министерств и ведущих университетов России и стран арабского мира, среди них – ректор АГУ Дауд Мамий. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Ректор АГУ Дауд Мамий на секции «Стратегии межуниверситетского академического сотрудничества и программ молодежного взаимодействия в области профессиональной подготовки, совместных мероприятий и спортивных программ: опыт российских и арабских университетов» выступил с докладом о результатах реализации инновационных проектов вуза, рассказал о деятельности и значимых проектах Кавказского математического центра АГУ, Республиканской естественно-математической школы, — говорится в сообщении.

Участники обсуждают актуальные вопросы взаимодействия и опыт арабских и российских университетов по реализации и планированию совместных научных и академических программ.

01.06.2023 в 09:54
Возрастная категория материалов: 16+