Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: ЦУР РАФото: ЦУР РА

Студент Адыгейского государственного университета Сергей Рыбкин победил во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) с проектом «Школа медиаиндустрии «Твой взгляд». Парень получил 777 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

«Твой взгляд» — это моя отдушина. Я хочу дать возможность студентам получить знания в медиасфере. Проект представляет из себя 5-дневный интенсив с лекциями ведущих спикеров региона в области медиа. Участники смогут создать собственный медиапродукт, который в конце обучения оценят спикеры. А после интенсива студенты пройдут стажировку в медиацентре АГУ и смогут попробовать силы в пресс-службе Союза студентов и аспирантов вуза, — рассказал Сергей Рыбкин.

Сейчас Сергей пишет образовательную программу для школы медиаиндустрии. Спикерами проекта станут специалисты ЦУР Адыгеи. Победитель грантового конкурса проходил практику в Центре управления регионом. Он считает, что опыт спикеров организации необходим «Твоему взгляду».

Когда подошло время проходить практику, я сразу выбрал ЦУР. Здесь мне удалось восполнить пробелы в знаниях в медиасфере. А после победы в конкурсе грантов я предложил экспертам Центра управления регионом читать образовательные лекции в школе медиаиндустрии, — подытожил студент.

Победа в грантовом конкурсе «Росмолодежи» — значимое событие для Сергея Рыбкина. Он живет медиаиндустрией, постоянно участвует в мастер-классах и лекциях ЦУР Адыгеи, дважды проходил там производственную практику. А знания применяет в вузе, создавая студенческие медиапроекты на социально значимые и образовательные темы.

22.06.2023 в 09:30
Возрастная категория материалов: 16+