Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Возможности новых перспективных рынков сбыта продукции, особенности ведения внешнеэкономической деятельности в условиях санкций и ограничений, востребованные прикладные инструменты для экспорт-менеджеров обсудят на бесплатном мастер-классе «Организация экспорта на предприятии» в Центре «Мой Бизнес».

Мероприятие организует Центр поддержки экспорта Республики Адыгея в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в Адыгее.

Мастер-класс пройдет 19 июля с 11:00 до 14:00 в Майкопе по адресу: ул.Пионерская, 324, 1-й этаж конференц-зал Центра «Мой Бизнес».

– Участники мероприятия получат возможность детально ознакомиться с наиболее эффективными практиками выхода на международные рынки российских предприятий, узнают, как искать и грамотно выстраивать работу с иностранными заказчиками и торговыми партнерами (дилерами, дистрибьюторами, агентами и др.) в текущих условиях, а также научатся использовать современные каналы продаж для продвижения продукции за рубежом, – рассказал директор Центра поддержки экспорта Адыгеи Алий Дедухов.

Ведущим мастер-класса станет Юрий Шурыгин – генеральный директор Международного агентства продвижения экспорта (IEXPA), генеральный директор консалтинговой компании «Деларей», исполнительный директор Ассоциации малых и средних экспортеров.

– Поиск иностранных заказчиков и решений для российских экспортеров в условиях санкций относится к числу наиболее востребованных задач, которые мы ежедневно решаем в интересах российских производителей. Будем рады поделиться нашим опытом и знаниями, – рассказал ведущий.

До конца года Центр поддержки экспорта Адыгеи планирует провести циклы образовательных мероприятий для потенциальных и действующих экспортеров региона, посвященных выходу на рынки Юго-Восточной Азии и Ирана, а также новым мерам государственной поддержки экспортеров.

05.07.2023 в 12:38
Возрастная категория материалов: 16+