Сотрудник Управления Росгвардии по Республике Адыгея майор полиции Александр Якимцов завоевал одну золотую и две серебряных медали в рамках программы Эколого-просветительского, спортивно-туристического фестиваля живого бега «Виноградная вода 2023», который состоялся в селе Абрау-Дюрсо Краснодарского края, сообщает пресс-служба ведомства.
— Я регулярно тренируюсь. Бегаю утром или вечером, когда служба позволяет. Это прочно вошло в привычку. Без бега уже не могу. На соревнованиях было очень жарко, тропа вела то вверх, то вниз, но я привык к таким нагрузкам, – поделился впечатлениями от участия в забеге Александр Якимцов.

За призы соревнований боролись более 50 участников. В первый день маршрут проходил по тропам между виноградниками и в лесу, во второй день десятикилометровая трасса была проложена через село и далее — вокруг озера Абрау-Дюрсо.

Забеги проводились в утренние и вечерние часы. Александр Якимцов финишировал с результатом 51 минута и занял второе место, еще одно серебро он завоевал, продемонстрировав результат 46 минут 4 секунды. А в одном из утренних забегов показанное им время оказалось лучше, чем у остальных атлетов, и представитель Росгвардии стал обладателем золотой медали.

Александр Якимцов неоднократно участвовал в забегах. В начале июля, преодолев дистанцию в 10 км за 1 час 24 минуты 10 секунд, он поднялся на высшую ступень пьедестала Международного марафона «Фишт-O-Run», который проходил в окрестностях поселка Гузерипль. В копилке его спортивных достижений — первые и вторые места, завоеванные на дистанциях 10, 25 и 55 километров.

19.07.2023 в 11:30