Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы Адыгейска Рустам Хатхоху стал призером II Игр стран СНГ в составе сборной России. Дзюдоист из Псекупса выступал в весовой категории до 73 кг. Соревнования в этой группе проходили между 13 участниками. Рустам провел три встречи. Соперников из Туркменистана и Беларуси он победил, но спортсмену из Узбекистана уступил. По итогу соревнований Рустам Хатхоху завоевал бронзовую медаль в личном зачете.

II Игры стран СНГ проходили в открытом формате. Благодаря этому 13 стран, не входящих в СНГ, смогли принять в них участие. Беларусь организовала соревнования в одиннадцати городах республики по 20 видам спорта и приняла более двух тысяч спорт­сменов из 22 стран. За десять дней игр участники разыграли 246 комплектов медалей.

В общем медальном зачете на первом месте Россия (288: 149 — золото, 89 — серебро, 50 — бронза), на втором — Беларусь (236: 48 — золото, 78 — серебро, 110 — бронза) и на третьем — Узбекистан (106 медалей: 28 — золото, 25 — серебро, 53 — бронза).

Международные спортивные соревнования прошли с 4 по 14 августа.

19.08.2023 в 10:00