Третий региональный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок» проходил в Спортивно-стрелковом комплексе имени С.Г.Алифиренко в Майкопе. В соревнованиях приняли участие десять команд из восьми муниципальных образований Адыгеи.

После проведения жеребьевки определились смены участников. Каждый получил по 23 пули (три для пристреливания и 20 зачетных) и подписанные мишени.

По итогам соревнований в командном зачете первое место завоевала школа №4 станицы Гиагинской Гиагинского района с результатом 110 очков. Второе — у школы №25 поселка Энем Тахтамукайского района с результатом 91 очко. Третье — у школы №1 аула Понежукай Теучежского района, набравшей 90 очков.

В личном зачете среди девочек первое место завоевала Екатерина Лучкина из Образовательного центра №4 поселка Победа Майкопского района. На втором — Варвара Чичинева из школы №4 станицы Гиагинской. Третье место заняла Анастасия Коротких из гимназии №1 села Красногвардейского.

Среди юношей лидером стал Трофим Оргинов из школы №4 станицы Гиагинской. Второе место у Байзета Шишкова из школы №7 поселка Майского Кошехабльского района. На третье место поднялся Айтеч Гонежук из школы №1 аула Понежукай Теучежского района.

Команды отмечены грамотами и кубками, победившим в личном зачете юношам и девушкам вручены грамоты и медали. Все участники соревнований награждены тематическими грамотами и сертификатами от Регионального отделения ДОСААФ России Республики Адыгея.

Цели фестиваля – проверка и обучение школьников навыкам стрельбы, патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи, — прокомментировала начальник отдела организационно-плановой военно-патриотической и спортивной работы Регионального отделения ДОСААФ России РА Ирина Манченко.

Региональный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок» прошел при поддержке ДОСААФ и Министерства образования и науки республики.

22.09.2023 в 15:24