Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: Министерство образования и науки РАФото: Министерство образования и науки РА

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Министерство образования и науки Адыгеи совместно с Фондом гуманитарных проектов в 2023 году реализует проект «Билет в будущее».

Проект помогает ученикам 6-11-х классов определиться с будущей профессией. При этом «Билет в будущее» увеличивает количество партнеров проекта. Школьники Майкопа посетили партнерские экскурсии на Майкопскую ТЭЦ, предприятие типографии «Полиграф Полиграфыч», Адыгейскую республиканскую клиническую больницу, Центр гигиены и эпидемиологии Республики Адыгея, ООО «ЮгАгроПродукт» Красногвардейского района, ООО «ДомБытХим» в Тахтамукайском районе и ООО фирму «Дортранссервис» в Теучежском районе Адыгеи.

– Очень необычно было находиться среди такого большого количества механизмов. И это завораживало, чувствовались мощь и огромный труд работников этого участка предприятия, ведь их профессия очень трудная, они должны быть крайне организованны и ответственны. Возможно, кто-то из нас после этого дня захочет связать свою жизнь именно с такой работой, что немаловажно для нашей республики. Всем нам экскурсия очень понравилась, она произвела на нас большое впечатление, – рассказал ученик 10 класса МБОУ «СОШ № 1» Заур Яхутль.

Региональная команда проекта «Билет в будущее» ведет переговоры с потенциальными партнерами, чтобы организовать для школьников новые тематические экскурсии.

03.10.2023 в 11:09
Возрастная категория материалов: 16+