Более 100 спортсменов из регионов России и Абхазии приняли участие в международном турнире по вольной борьбе на приз мастера спорта международного класса, чемпиона Европы и СССР Раша Хутабы в Гудауте.

Соревнования проходили среди спортсменов 2007-2008 и 2009-2010 гг. рождения.

Трое спортсменов из Адыгеи завоевали золотые и бронзовую медали. Анзор Зотов занял первое место в весовой категории 32 кг, а Тимур Тозлян стал лучшим в весовой категории 35 кг. Бронзовую медаль завоевал Оганнес Болян в категории 35 кг.

Благодаря реализации в Адыгее федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» спортсмены регулярно занимаются физической культурой и спортом, что обеспечивает в регионе развитие массового спорта и достижение высоких спортивных наград.

18.12.2023 в 18:16