Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: пресс-служба МГТУФото: пресс-служба МГТУ

В МГТУ организовали сбор средств на подарки для детей с нарушениями слуха и зрения. К акции присоединились студенты и преподаватели университета, участники реализации проекта «Обучение служением» и сотрудники МЧС России по РА. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Участники, одетые в костюмы главных новогодних героев – Деда Мороза и Снегурочки, приехали на пожарной машине. Добровольцы регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей вместе со студентами Майкопского государственного технологического университета и другими участниками мероприятия вручили детям подарки.

Счастливые лица ребят, их искренние улыбки и слова благодарности от сотрудников школы-интерната оставляют неизгладимое впечатление. Благодаря таким мероприятиям студенты не только развивают свои профессиональные навыки, но и понимают, что самое большое счастье в жизни – это дарить добро детям, – сказали в пресс-службе МГТУ.

Фото: пресс-служба МГТУ
Фото: пресс-служба МГТУ
Организаторы отмечают креативность подхода к участию в акции студенческого корпуса спасателей. Школьникам предоставили возможность познакомиться с устройством пожарной машины, а также рассказали о правилах пожарной безопасности во время новогодних праздников.

27.12.2023 в 09:58
Возрастная категория материалов: 16+