Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Начальник и оперативный дежурный исправительного центра Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Адыгее подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по РА.

Отдел Майкопа Следственного управления возбудил уголовное дело в отношении начальника и сотрудника дежурной службы отдела безопасности федерального казенного учреждения «Исправительный центр №1». Они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ).

Установлено, что в конце октября 2023 года один из отбывающих наказание в исправительном центре нанес другому осужденному телесные повреждения средней степени тяжести, сломав кости носа и носовой перегородки.

Подозреваемые скрыли факт преступления, что привело к существенному нарушению конституционных прав и законных интересов потерпевшего.

Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства преступления.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из Управления Федеральной службы безопасности России по Адыгее и прокуратуры города Майкопа.

28.12.2023 в 11:31
Возрастная категория материалов: 16+