Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: региональный ресурсный центр проекта «Навигаторы детства»Фото: региональный ресурсный центр проекта «Навигаторы детства»

Свою деятельность специалисты начнут в майкопской школе для детей с ОВЗ и в республиканской школе-интернате для детей с ОВЗ, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ауле Хакуринохабль. Об этом сообщили в региональном центре проекта «Навигаторы детства».

Всего с начала года в Адыгее в новую должность вступили 25 советников директоров школ. С приходом команды педагогов «Навигаторы детства» в школах заработают современные коллективные воспитательные пространства: центры детских инициатив, театры, музеи, спортклубы и медиацентры.

«Навигаторы детства» – всероссийский проект, направленный на создание резерва специалистов по воспитанию в школах и профессиональных образовательных организациях. Первые советники приступили к работе еще в сентябре 2023 года в 75 школах и 7 учреждениях среднего профессионального образования. Задача специалистов – взаимодействовать с детскими общественными объединениями, заниматься внеклассной деятельностью и помогать школьникам в реализации проектной деятельности.

11.01.2024 в 19:37
Возрастная категория материалов: 16+