Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Сферум представил новые функции для педагогов, родителей и учащихся. В учебном профиле Сферум в VK Мессенджере появился раздел «Награды», рассказал руководитель сервиса Сферум. VK Рубен Акопов.

Благодаря новшеству педагоги смогут мотивировать и поощрять школьников за достижения в учебе, спорте и внеучебной деятельности, — говорится в сообщении.

Учителя с верифицированным учебным профилем Сферума в VK Мессенджере теперь могут выдавать награды школьникам в чате класса или личной переписке. Награды будут видны в учебных профилях детей.

Разработчики добавили пока шесть видов наград: «Звездный час» можно получить за отличный доклад, «Хочу все знать» — за активную работу на уроке, а «Надежным помощником» можно стать за помощь одноклассникам.

Предусмотрены также специальные знаки отличия: для победителей городской олимпиады — «Пришел, увидел, все решил», обладателей спортивных достижений — «Чемпионский настрой», «Школьный чемпион» — за активность на уроке физкультуры или победу на спортивном соревновании от лица школы.
Каждую награду ученик может получить один раз, но она навсегда останется в его учебном профиле и будет видна всем пользователям.
Кроме того, пользователям Сферума стала доступна расшифровка видеозвонков, с помощью которой можно оперативно получать текстовые расшифровки педагогических совещаний или родительских собраний. В последнюю версию разработчики также добавили функцию важных сообщений — она поможет не пропустить в учебной переписке нужную и актуальную информацию.

— Цифровые инструменты помогают педагогам в организации учебного процесса и снимают с них часть рутинных задач. Функция важных сообщений позволяет не упустить самое необходимое в объемной переписке, а возможность расшифровки видеозвонка — получить текстовый протокол онлайн-совещания или родительского собрания. Кроме того, учеников можно мотивировать не только высокими оценками, но и специальными наградами прямо в Сферуме, — добавил Рубен Акопов.

Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере – российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном образовательном пространстве. Учебный профиль Сферум является дополнительным цифровым инструментом, который помогает сделать традиционное образование в классе более эффективным и современным, но при этом не заменяет его. В учебном профиле можно переписываться в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться учебными материалами: файлами, фото и видео размером до 4 ГБ и проводить опросы.

16.01.2024 в 10:03
Возрастная категория материалов: 16+