Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Около 900 человек со всей России принимают участие в межрегиональном этапе Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес». Среди них — три представителя Адыгеи, сообщил «СА» Центр поддержки предпринимательства региона.

Руководитель АНО «Инклюзивный центр «Вместе со всеми» Эльвира Кулокова представила проект по созданию мастерских для людей с особенностями, по помощи в организации семейного отдыха и защите прав людей с аутизмом.

Руководитель АНО ДО «Образовательный центр «Планета» Константин Павлов представил проект образовательных программ для взрослого населения республики, которые помогут нуждающимся найти себя в новых сферах.

Руководитель АНО «Центр детско-юношеского физкультурно-спортивного танцевального развития «Пластилин» Елена Бакурия описала вариант работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья на благотворительной основе. Каждое подготовительное мероприятие к инклюзивному фестивалю даст детям и взрослым с ОВЗ возможность перебороть страхи, неуверенность в себе и настроиться на выступление перед зрителями фестиваля.

Как отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, на региональном этапе по всей России было принято порядка 3 тыс. заявок — это на 20% больше, чем в прошлом сезоне. Лучшие проекты межрегионального этапа попадут на заключительный, федеральный этап, который пройдет с 1 апреля по 31 мая. Победители будут награждены в рамках мероприятий Министерства экономического развития РФ в июне 2024 года. Они получат памятные награды, призы от партнеров конкурса, информационную поддержку, а также особенные возможности для развития от оператора конкурса и право пройти сразу в полуфинал Международной премии «МЫВМЕСТЕ» в треках «НКО» и «Бизнес».

25.01.2024 в 10:47
Возрастная категория материалов: 16+