Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: МГТУФото: МГТУ

Пресс-служба Майкопского государственного технологического университета сообщила, что подать заявку для участия в конкурсе молодежных проектов можно до 31 января. Проекты должны быть направлены на решение реально существующих проблем в школе, ссузе, вузе или в населенном пункте.

Целью конкурса является формирование у молодежи активной жизненной позиции, интереса к реализации социально значимых проектов, создание молодежных проектных команд в образовательных организациях и помощь в профессиональной ориентации молодежи.

Участниками станут студенты и старшеклассники в возрасте от 14 до 25 лет под руководством наставников. В каждой номинации участники делятся по возрастным категориям: 14-18 лет и 19-25 лет. Номинации конкурса: «Предпринимательство», «IT и цифровые технологии», «Медиа», «Благоустройство», «Здоровье», «Добровольчество». Победители и призеры конкурса получат дипломы, которые дают дополнительные 10 баллов при поступлении в МГТУ и в другие вузы (в соответствии с локальными правилами приема).

Также в этом году во второй раз определят победителей специальной номинации конкурса — «Устойчивый туризм». Требования к проектам номинации — возможность их реализации на территории Майкопского района и наличие в команде не менее двух представителей очной формы обучения вузов Адыгеи. Победители получат шестидневную летнюю стажировку на курорте и профессиональную экспертизу проекта.

Количество участников в команде — от 2 до 10 человек. От образовательной организации может быть подано неограниченное количество заявок. Одна команда представляет проект только в одной номинации. Участники очного этапа имеют возможность представлять проекты как на месте проведения конкурса, так и в режиме онлайн.

Организатором является Майкопский государственный технологический университет при поддержке Минобрнауки РА.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

25.01.2024 в 17:42
Возрастная категория материалов: 16+