Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: пресс-служба АГУФото: пресс-служба АГУ

Ученый совет Адыгейского государственного университета утвердил основные документы, регламентирующие процедуру выборов ректора, которые проходят раз в пять лет, сообщили в пресс-службе вуза.

В рамках повестки дня участники заседания Ученого совета рассмотрели и утвердили положение о процедуре проведения выборов ректора АГУ, план мероприятий по проведению выборов, а также состав комиссии по выборам ректора. Первое заседание комиссии состоится сегодня.

Процедура выдвижения кандидатов на должность ректора будет проходить со 2 по 8 февраля, после чего вуз представит список кандидатов на согласование Совету ректоров вузов Адыгеи и Краснодарского края и главе Республики Адыгея, – отметили в пресс-службе АГУ.

После утверждения список кандидатов на замещение должности ректора будет представлен в Аттестационную комиссию Минобрнауки России до 1 марта. Дату выборов назначат по результатам рассмотрения Аттестационной комиссией кандидатов на должность ректора, заседание комиссии запланировано на 19 марта.

Напомним, нынешнего ректора Дауда Мамия избрали на должность ректора на конференции 10 апреля 2019 года и утвердили в должности 28 августа 2019 года сроком на пять лет.

01.02.2024 в 14:00
Возрастная категория материалов: 16+