Первенство России по самбо среди юношей и девушек до 18 лет проходит во Владивостоке. Воспитанник республиканской Спортивной школы олимпийского резерва по борьбе самбо Алий Цей занял первое место в весовой категории до 49 кг, сообщили в пресс-службе Комитета РА по физической культуре и спорту.

В первый день соревнований были разыграны награды в весовых категориях 49 кг и 53 кг среди юношей и 44 кг и 47 кг — среди девушек. В финале за золотую медаль Алий Цей боролся с Роланом Смирновым. В результате спортсмен из Сочи занял второе место. Бронзовыми призерами стали Никита Лапшин из Самары и Эмин Амирханов из Казани.

На берегах Японского моря более 800 самбистов соревновались не только за медали, но и за путевки на первенство Европы и мира. Обладатели серебряной медали отправятся на континентальное первенство, а золотой — на мировое.

02.02.2024 в 12:52