Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В Адыгее завершился Кубок России по велоспорту на шоссе среди женщин. В соревнованиях приняли участие спортсменки из восьми регионов страны. В групповой гонке представительнице республики удалось завоевать серебряную медаль. Об этом сообщили в республиканской спортшколе олимпийского резерва по велосипедному спорту.

Участницы выступали на двух дистанциях. В первый день девушки преодолели 25 км в индивидуальной гонке на время. Первой на этой дистанции стала спортсменка из Иркутской области Дарья Бунеева. Она показала лучшее время – 34 минуты 26 секунд. Второе место заняла Марина Уварова из Самарской области (35 минут 13 секунд), третьей стала Анастасия Бек из Санкт-Петербурга (35 минут 51 секунда).

В групповой гонке девушкам необходимо было проехать 125 км. Велогонщица из Адыгеи Елизавета Арчибасова стала второй в гонке. Спортсменка является мастером спорта России, тренируется под руководством заслуженного тренера РА Алексея Войнова. Опередила Елизавету соперница из Санкт-Петербурга Кристина Новикова. Третье место заняла Марина Уварова из Самарской области.

29.05.2024 в 14:25