Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В Адыгее прошли XI Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева. Спортсмены из Адыгеи принесли в копилку республики одну золотую, две серебряных и три бронзовых медали. Об этом сообщили в республиканском Комитете по ФК и спорту.

Бронзовыми призерами стали Рамазан Цику (весовая категория до 60 кг), Алий Датхужев (в/к до 100 кг), Диана Лобанова (в/к до 57 кг). Второе место в своих весовых категориях заняли Татьяна Шаталова (в/к до 57 кг) и Мария Лоднева (в/к до 70 кг). Победителем соревнований в весовой категории до 100 кг стал Аскер Малиш.

Всего в турнире приняли участие 234 спортсмена из 22 регионов России в возрасте 18 лет и старше.

11.06.2024 в 10:34